Алтайские волейболистки всухую проиграли команде из Пензы

Алтайские волейболистки всухую проиграли команде из Пензы Алтайские волейболистки всухую проиграли команде из Пензы

Этот матч стал для «Алтая-АГАУ» четвертым в Брянске за последние пять дней. И первым, в котором наши землячки потерпели поражение.

«Алтай-АГАУ» и «Университет-Визит» из Пензы подошли к сегодняшней встрече в статусе лидеров турнирной таблицы утешительного турнира. Обе команды намерены завершить сезон на седьмом месте в Высшей лиге «Б», поэтому должны были подтвердить свои притязания в очном споре.

Начало первого сета прошло в борьбе, но при счете 12:12 «Университет-Визит» усилил игру на блоке и в атаке, а вот у «Алтая-АГАУ» адекватного ответа не нашлось. Во второй партии подопечные Антона Колбунова начали играть активнее, выигрывая 3:0, 6:3. Но затем пензенки вернули игру под свой контроль, с каждым розыгрышем наращивая отрыв.

Не получилось «Алтаю» взять себя в руки и в третьем сете. После неплохого старта 7:3, волейболистки из Барнаула проиграли шесть мячей подряд. До счета 13:15 они еще пытались бороться, но затем игра у «аграрниц» разладилась окончательно. Догнать соперниц им помешали собственные ошибки на приеме и блоке.

Чемпионат России по волейболу. Высшая лига «Б» среди женских команд. Финал за 7−13 места. Брянск.

«Алтай-АГАУ» (Барнаул) - «Университет-Визит» (Пенза) - 0:3 (16:25, 15:25, 16:25).

Завтра алтайские волейболистки сыграют с ВК «Брянск».