Права на ошибку не осталось. ХК «Динамо-Алтай» уступил «Красноярским Рысям» в четвертом матче ½ финала Кубка Федерации - 2:5

Права на ошибку не осталось. ХК "Динамо-Алтай" уступил "Красноярским Рысям" в четвертом матче 1/2 финала Кубка Федерации - 2:5 Права на ошибку не осталось. ХК "Динамо-Алтай" уступил "Красноярским Рысям" в четвертом матче 1/2 финала Кубка Федерации - 2:5

После драматичной развязки вчерашнего матча в Красноярске было интересно узнать, отошли ли от эмоций барнаульцы, упустившие победу на последней секунде основного времени. Пожалуй, отошли. Но для победы над «Красноярскими Рысями» этого оказалось мало.

Александр Усачёв дал возможность отдохнуть Никите Ложкину и отправил на пост номер один Кирилла Волохина. У хозяев вновь играл Павел Кузьмин. Команды без разведки пошли вперед. Счет в матче открыли хозяева. На 7-й минуте им удалась изящная комбинация, которую броском в пустой угол завершил Алексей Князев. Меньше чем через минуту «Алтай» получил возможность отыграться в большинстве, но шансом не воспользовался. Вообще игра в первом тайме распалась на мини-эпизоды, и больше в сложении голевого «паззла» никто не преуспел, на перерыв команды ушли с минимальным перевесом «Рысей».

Счёт на 3-й минуте второго периода сравнял Владислав Янцен, подкарауливший отскок от лицевого борта - 1:1. После этого игра раскрылась. Вратари то и дело вступали в игру и спасали свои команды. Но вот с броском с неудобной руки Васильева и добиванием Тихомирова Павел Кузьмин не справился - 1:2. Правда, лидировали гости буквально минуту. После грубейшей ошибки при выходе в атаку оставшийся один перед воротами Князев спокойно переиграл Волохина и сделал дубль - 2:2.

Два подряд удаления у соперников и игра «5 на 3» в течение почти минуты - всегда хороший шанс развить успех. Вот и «Красноярские Рыси» не стали разбазаривать такое преимущество, а вышли вперед за пять минут до перерыва: Максим Цыбин красивым щелчком в правую девятку вернул хозяевам лидерство - 3:2.

Третий период прошел под напором барнаульцев, но «Рыси» грамотно и хладнокровно держали оборону, а сами забили вновь: преимущество увеличил Тютчев. За минуту до финальной сирены Александр Усачёв снял Волохина с ворот, но успеха этот шаг не принес. А вот Алексей Князев оформил хет-трик, поставив точку в матче броском по пустым воротам - 5:2.

Серия переезжает в Барнаул, где 28 марта состоится пятый матч. Надеемся, что не последний. Но права на ошибку у нашей команды больше нет.

«Кристалл» - ХК «Чебоксары» - 4:1 (1:1, 1:0, 2:0). Счет в серии: 3 - 1

Первенство Высшей хоккейной лиги, ½ Кубка Федерации-2021

«Красноярские Рыси» (Красноярск) - «Динамо-Алтай» - 5:2 (1:0, 2:2, 2:0). Счёт в серии 3−1.

Шайбы: Князев (Ю. Кожухов, И. Кожухов), 6:38 (1:0). Янцен (Пархоменко), 22:39 (1:1). Тихомиров (Васильев, Сатаров), 27:41 (1:2). Князев (И. Кожухов), 28:52 (2:2). Цыбин (Томилов, Бочков), 35:19 (3:2, бол.). Тютчев (Цыбин, Бочков), 52:50 (4:2). Князев, 59:08 (5:2, п.в.)

Броски: 52−60 (32−35 в створ)

Вбрасывания: 37−29

Штрафное время: 10−22

Главные судьи: Алексей Светилов, Антон Демура

Линейные судьи: Иван Гладышев, Максим Китаев

25 марта. Красноярск. «Платинум Арена”. 510 зрителей.