Алтайские волейболистки всухую обыграли «Балтийскую волну»

Алтайские волейболистки всухую обыграли «Балтийскую волну» Алтайские волейболистки всухую обыграли «Балтийскую волну»

В Брянске стартовал финал Высшей лиги «Б» за 7−13 места. До конца недели выяснять между собой спортивные отношения будут семь женских команд: барнаульский «Алтай-АГАУ», пензенский «Университет-Визит», самарская «Искра-АМОНД», «Балтийская волна» из Ленинградской области, читинская «Забайкалка», иркутская «Ангара» и «Брянск».

В первом матче волейболистки из Барнаула встречались с «Балтийской волной», обыграв соперниц всухую - 3:0 (25:21, 25:23, 25:17). Как показала встреча, уровень команды из Ленинградской области примерно сопоставим с нашей, если не брать в расчет двух лидеров «Алтая-АГАУ», которые сегодня сделали результат.

Отличную игру продемонстрировала центральная блокирующая Дарья Потапова. В первой партии при скользком счете 22:20 она принесла команда важнейшее очко, а затем атакой первым темпом заработала сетбол. В третьем игровом отрезке Дарья буквально затерзала соперниц разнообразными атаками, принеся команде за сет семь очков.

На традиционно высоком уровне отыграла диагональная Мария Булда. И хотя она долго вкатывалась в игру, но, начиная со второго сета, принялась крушить «Балтийскую волну» пушечными атаками. Именно Мария стала самым результативным игроком встречи, набрав семь очков во второй партии и шесть - в третьей.

В других матчах игрового дня читинская «Забайкалка» на тай-брейке сломила сопротивление самарской «Искры» - 3:2 (10:25, 25:18, 23:25, 25:23, 15:12), а волейболистки «Брянска» одолели иркуткую «Ангару» - 3:1 (23:25, 25:13, 25:15, 25:18).

Завтра у нашей команды день отдыха, а 24 марта она сразится с «Забайкалкой».