Во второй день чемпионата и первенства Сибири сноубордисты региона завоевали четыре медали

Во второй день чемпионата и первенства Сибири сноубордисты региона завоевали четыре медали Во второй день чемпионата и первенства Сибири сноубордисты региона завоевали четыре медали

16 марта на первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа по сноуборду на горнолыжном комплексе «Гора Туманная» в Таштаголе Кемеровской области определились победители и призеры в дисциплине параллельный слалом.

Места на пьедестале оспаривали спортсмены из Алтайского края и Кемеровской, Иркутской, Новосибирской областей. Четыре медали на счету наших сноубордистов.

Серебряной медалисткой чемпионата Сибири среди женщин стала Дарья Фадеева. На первенстве округа среди девушек 2006−2007 годов рождения победительница вчерашнего параллельного слалом-гиганта Мария Травиничева стала обладательницей серебра, а Влада Паршенкова - бронзы.

Среди мальчиков 2008—2009 годов рождения второе место занял Егор Шелякин.

Спортсмены тренируются у Александры Макаренко, которая особо отметила успех Егора. Для него этот турнир был дебютным, а в сноуборд он перешел из горных лыж только в прошлом году, и вот уже добился успеха на окружном первенстве. Мог Егор и выиграть, но в финале рискнул чрезмерно, что привело к падению. Но и серебро для дебюта - отличный результат!

Добавим, что по итогам двух дней соревнований у сборной Алтайского края семь медалей: золотая, четыре серебряных и две бронзовых.

Протоколы сегодняшних стартов можно посмотреть по ссылке.