«Университет» выдал суперматч против «Тархана», но снова проиграл

«Университет» выдал суперматч против «Тархана», но снова проиграл «Университет» выдал суперматч против «Тархана», но снова проиграл

Барнаульский «Университет» потерпел обидное поражение от «Тархана» из Стерлитамака в рамках финального турнира Высшей лиги «А» за 7−12 места. «Студенты» вели в счете 2:0, но в итоге уступили на тай-брейке.

По сравнению со стартовой игрой второго тура, в которой барнаульцы проиграли башкирскому клубу 1:3, сегодня они вышли с совершенно другим настроем и бились за каждый мяч. Первый и второй сеты развивались по схожему сценарию: «Университет» уверенно лидировал, имея гандикап в 6−7 очков, но «Тархан» включался в погоню. Судьбу первой партии решила игра «на балансе», в которой преуспели барнаульцы - 27:25. Концовка второго игрового отрезка обошлась без нервотрепки. После тайм-аута, взятого Иваном Воронковым, «студенты» выиграли два розыгрыша подряд - 25:20.

Третий сет проходил в равной борьбе, а его исход вновь решился в концовке. При минимальном отставании (22:24), «универовцы» выровняли ситуацию, но в игре на «больше-меньше» не смогли склонить волейбольную чашу весов в свою пользу, уступив 24:26. В следующей партии алтайские игроки имели весомое преимущество - 22:18, однако «Тархан» сумел героически спастись. В итоге выяснение отношений сильно затянулось, «Университет» имел два матчбола (26:25, 27:26), но все же проиграл 27:29.

В аналогичной борьбе проходил и тай-брейк, до счета 9:9 соперники шли очко в очко. А вот затем «Тархан» практически камня на камне не оставил от обороны барнаульцев, сняв все вопросы о сильнейшем на площадке.

Чемпионат России по волейболу. Высшая лига «А». Финальный турнир за 7−12 места. Второй тур. Грозный.

«Тархан» (Стерлитамак) - «Университет» (Барнаул) - 3:2 (25:27, 20:25, 26:24, 29:27, 15:10).