Алихан Асланов из АУОР стал бронзовым призером первенства России среди юниоров до 21 года

Алихан Асланов из АУОР стал бронзовым призером первенства России среди юниоров до 21 года Алихан Асланов из АУОР стал бронзовым призером первенства России среди юниоров до 21 года

В Хабаровске 13 марта завершилось юниорское первенство России по греко-римской борьбе. В турнире, который проходил на «Платинум Арене», приняли участие 324 спортсмена из 54 регионов России в возрасте от 17 до 21 года.

Соревнования являются основным этапом отбора и подготовки спортсменов сборной к предстоящему первенству мира и Европы. От каждой весовой категории путевку в главную команду получат три борца.

Алтайский край на турнире представляли четыре борца-классика из Алтайского училища олимпийского резерва, и одному из них - Алихану Асланову (на фото второй слева), - удалось завоевать бронзовую медаль в весовой категории 55 кг.