49 медалей завоевала сборная Алтайского края на чемпионате и первенстве Сибири в Омске

49 медалей завоевала сборная Алтайского края на чемпионате и первенстве Сибири в Омске 49 медалей завоевала сборная Алтайского края на чемпионате и первенстве Сибири в Омске

8 марта команда кикбоксеров Алтайского края вернулась из Омска, где с 4 по 7 марта прошли чемпионат и первенство Сибири по кикбоксингу в дисциплинах фулл-контакт и К-1 при участии 350 спортсменов из 10 регионов округа.

Алтайский край представили 53 спортсмена из ЗАТО Сибирский, Бийска, Белокурихи, Камня-на-Оби и Барнаула. 49 из них выступали в разделе фулл-контакт и 4 кикбоксёра в разделе К-1.

В итоге в первой дисциплине наши спортсмены положили в копилку сборной края 45 медалей - из них 18 золотых, 19 серебряных и 8 бронзовых. В дисциплине К-1 3 золотые медали и 1 серебряная.

Специальным призом организаторы турнира отметили алтайского спортсмена из ЗАТО Сибирский Александра Кобзарева. За три дня соревнований он провёл четыре боя, два из которых закончил досрочно за явным преимуществом.

Выступив с достойным результатом на окружных турнирах, спортсмены завоевали право представлять Алтайский край на чемпионатах и первенствах России: в дисциплине К-1 5−11 апреля в Якутске; в дисциплине фулл-контакт 17−24 апреля в Красноярске.

Список победителей и призеров от Алтайского края в прикрепленном файле.