Кубок Федерации: «Красноярские Рыси» в шаге от полуфинала

Анатолий Степанов, главный тренер «Красноярских рысей». Фото: ХК "Челны" Анатолий Степанов, главный тренер «Красноярских рысей». Фото: ХК "Челны"

Проиграв 3 марта в Набережных Челнах в овертайме, вчера «Красноярские Рыси» одержали третью победу над «Челнами», привычно отыгравшись с «минус 2». Серия переезжает в Красноярск, где может и закончиться.

Матч в среду оказался по-настоящему «валидольным» и богатым на голы. 11 заброшенных шайб, решающая из которых залетела в ворота «Рысей» в овертайме - такие матчи обожают болельщики. Первая в этом сезоне победа в плей-офф, безусловно, вдохновила игроков «Челнов». Хотя у них по-прежнему не было права на осечку. Но они ее допустили вчера, 4 марта.

И осечке этой, конечно, поспособствовали красноярцы, в чьи планы не входило возвращение домой при равном счете в серии. В первом периоде хозяева повели 2:0, но «Русей» этот только разозлило, и отыгрались они во втором периоде - 2:2. В третьей двадцатиминутке счет быстро стал 4:3 в пользу гостей, а за оставшиеся 10 минут штурм «Челнов» так и не привел к овертайму.

Сибирякам осталось сделать всего один шаг для выхода в полуфинал, и его они смогут сделать уже дома, где в этом плей-офф пока не проигрывали. Челнинцы, в свою очередь, полностью выбрали лимит осечек, и им для выхода в полуфинал надо последовательно выигрывать три следующих матча.

3 марта. «Челны» - «Красноярские рыси» - 6:5 ОТ (2:1, 2:3, 1:1 - 1:0). Счет в серии 1 - 2

4 марта. «Челны» - «Красноярские рыси» - 3:4 (2:0, 0:2, 1:2). Счет в серии 1 - 3

А болельщиков сегодня и завтра ждет второе четвертьфинальное противостояние, на этот раз в Кургане, где продолжат серию местный «Юниор» и саратовский «Кристалл». Счёт в серии 1−1.