На первенстве округа среди младших юношей бийчанин Егор Байкалов и Кристина Забродина из Барнаула завоевали путевки на первенство России по каратэ WKF

Егор Байкалов - победитель первенства Сибири среди младших юношей Егор Байкалов - победитель первенства Сибири среди младших юношей

27−28 февраля в Красноярске проходило первенство Сибирского федерального округа по каратэ среди младших юношей (возраст 12−13 лет дисциплина кумитэ и 10−13 лет - ката). Первенство собрало около 300 участников из девяти субъектов России.

Этот турнир носит отборочный статус на первенство России, от округа туда смогут поехать только победитель и финалист в каждой из весовых категорий. И такие спортсмены есть и в сборной Алтайского края.

Бийчанин Егор Байкалов, воспитанник тренера Романа Селиверстова, занял первое место в весовой категории 50 кг в дисциплине кумитэ, тем самым получил путевку на главный российский турнир, который будет проходить 23−24 апреля в Нижнем Новгороде. Ещё одну путевку завоевала представительница СШ «Победа» из Барнаула Кристина Забродина (тренер СШ «Рубин» Андрей Пшеницын).

Отметим и остальных призеров соревнований, представлявших наш регион.

2-е место - ката-группа в составе: Бенова Анастасия, Гладких Ксения, Сидорюк Варвара
3-е место - Почкунова Дарья
3-е место -Шахбазов Муслим
3-е место - Байтимиров Марат
3-е место - ката-группа в составе: Барило Илья, Клюев Евгений, Ганер Михаил

В рамках первенства Сибири проходили и межрегиональные соревнования, по итогам которых Алина Юрченко стала победительницей в разделе ката, а Елизавета Исакова, Виолетта Горшенина, Александр Кошкин и Михаил Валуйских стали третьими.