«Красноярские Рыси» дважды обыграли «Челны» в первых матчах ¼ финала Кубка Федерации

27 и 28 февраля в Красноярске стартовал этап ¼ финала Кубка Федерации среди команд первенства ВХЛ.

К удивлению многих, местные «Красноярские Рыси» выиграли оба матча у действующего чемпиона прошлого сезона ХК «Челны». И если в первой встрече для определения сильнейшего понадобился овертайм (4:3), то в воскресенье «Рыси» практически разгромили гостей, только в третьем периоде позволив им забросить одну шайбу. Подробности по ссылке.

27 февраля. «Красноярские рыси» - «Челны» - 4:3 ОТ (0:2, 2:0, 1:1). Счёт в серии 1−0

28 февраля. «Красноярские рыси» - «Челны» - 4:1 (1:0, 3:0, 0:1). Счёт в серии 2−0

Эта серия продолжится 3-го марта в Набережных Челнах, а сегодня и завтра в Саратове местный «Кристалл» примет во второй серии ¼ финала «Юниор» из Кургана.

Напомним, что победитель регулярной части первенства ВХЛ - ХК «Динамо-Алтай» - начнет участие в плей-офф с полуфинальной стадии.