Никита Григоров завоевал серебряную медаль первенства Европы среди юниоров до 17 лет

Никита Григоров завоевал серебряную медаль первенства Европы среди юниоров до 17 лет Никита Григоров завоевал серебряную медаль первенства Европы среди юниоров до 17 лет

Первенство Европы по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах с 23 по 28 февраля принимает Эстония.

25 февраля прошла гонка «Лонг». В ней дебютировал на этих соревнованиях и вообще в турнире столь высокого ранга барнаулец Никита Григоров.

В гонке на 8,5 км с 19 КП наш земляк занял второе место. Первенствовал спортсмен из Эстонии, дальше в итоговом протоколе трио российских ориентировщиков: следом за Григоровым расположились его недавние соперники по первенству России Денис Пушкин и Артур Плехов.