Командную победу на Мемориале Сергея Апарина одержали бийчане

Командную победу на Мемориале Сергея Апарина одержали бийчане Командную победу на Мемориале Сергея Апарина одержали бийчане

С 22 по 24 февраля в бийском спорткомплексе «Заря» состоялись краевые соревнования по кикбоксингу памяти Сергея Апарина. В турнире приняли участие более 150 спортсменов разных возрастных групп от 2003 до 2012 годов рождения из Алтайского края и Республики Алтай. Сергей Иванович Апарин - бийский тренер по боксу и кикбоксингу, основатель спортклуба «Гренада».

Соревнования проводились в двух дисциплинах: лайт-контакт на татами и фулл-контакт в ринге. Всего было разыграно 50 комплектов медалей.

Список призёров смотрите в присоединённом файле.

Оргкомитет соревнования учредил специальные призы:

За лучшие технико-тактические навыки, проявленные в поединках, были награждены - Бибик Дмитрий (Барнаул), Кремляков Михаил (Бийск).

За волю к победе отметили Латышева Елизавета (Барнаул) и Щербакова Александра (Бийск).

Лучшими кикбоксёрами соревнования были признаны Джакупов Ренат (Барнаул), Шмелёв Данил (Бийск), Кобзарев Александр (ЗАТО Сибирский).

По результатам соревнования в командном зачёте третье место у города Белокуриха, второе место заняла команда города Барнаул, и первое место по достоинству досталось хозяевам мероприятия городу Бийску.

Следующий старт у алтайских кикбоксёров состоится уже через неделю. 3 марта команда Алтайского края уезжает в Омск для участия в чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа в дисциплинах фулл-контакт и К-1.