В память о мастере. Семеро борцов Алтайского края поднялись на пьедестал первенства Сибири

Турнир среди борцов до 21 года, прошедший 20−21 февраля в спорткомплексе АУОР, носил статус первенства Сибирского федерального округа и был посвящён памяти заслуженного тренера РСФСР, мастера спорта международного класса СССР Федора Степановича Храмцова.

В феврале этого года Федору Степановичу исполнилось бы 80 лет. Он был одним из сильнейших борцов Советского Cоюза, первым на Алтае международником по классической борьбе, с 1978 года и до конца жизни (2014 год) являлся старшим тренером сборной края по греко-римской борьбе.

Спортсмены разыграли награды в 10 весовых категориях. Представитель Алтайского края Сунер Конунов вышел победителем первенства в весовой категории до 55 кг, медалистами соревнований стали в общей сложности 7 наших борцов.