Осушили «Ангару»: волейболистки «Алтая-АГАУ» в трех партиях сломили сопротивление иркутянок

Осушили «Ангару»: волейболистки «Алтая-АГАУ» в трех партиях сломили сопротивление иркутянок Осушили «Ангару»: волейболистки «Алтая-АГАУ» в трех партиях сломили сопротивление иркутянок

В Куйбышеве продолжается шестой тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (зона «Сибирь»).

В первой встрече игрового дня «Алтаю-АГАУ» противостояла «Ангара», замыкающая турнирную таблицу. В первой партии иркутянки то и дело убегали вперед, вынуждая Антона Колбунова дважды брать тайм-аут. И всякий раз общение с главным тренером оказывало благотворное влияние на алтайских волейболисток. После второго тайм-аута «аграрницы» набрали шесть очков подряд, превратив «минус 3» в 19:16. А точку поставила неудержимая Мария Булда, оформившая три (!) эйса подряд.

Во втором игровом отрезке на паркете долго наблюдалось равенство - 5:5, 8:8, 11:11. Но затем барнаульские спортсменки захватили преимущество в три мяча, удерживая его до конца сета.

Под контролем «Алтая» проходила и третья партия. При счете 24:19 подопечные Колбунова заработали матчбол. Но иркутянки не думали сдаваться, сумев каким-то фантастическим образом сравнять счет и перевести игру на «больше-меньше». Дело могло дойти и до четвертого сета, но при счете 28:28 игру в свою руки взяла капитан «Алтая» Дарья Потапова, которая реализовала атаку первым темпом, а затем поставила точку эффектным блоком.

«Алтай-АГАУ» (Барнаул) - «Ангара» (Иркутск) - 3:0 (25:18, 25:21, 30:28).

«Олимп» (Куйбышев) - «Омь-СибГУОР» (Омск) - 2:3 (25:14, 22:25, 21:25, 25:21, 19:21).

Завтра «Алтай-АГАУ» проведет матч с читинской «Забайкалкой».