Волейболистки «Алтая-АГАУ» стартовали в заключительном туре с поражения от «Оми-СибГУОР» - 0:3

Волейболистки «Алтая-АГАУ» стартовали в заключительном туре с поражения от «Оми-СибГУОР» - 0:3 Волейболистки «Алтая-АГАУ» стартовали в заключительном туре с поражения от «Оми-СибГУОР» - 0:3

В Куйбышеве Новосибирской области стартовал шестой, заключительный тур чемпионата России по волейболу среди женских команды Высшей лиги «Б» группы «Сибирь».

В первой игре «Алтай-АГАУ», в составе которого отсутствовала доигровщица Полина Чепкасова, встречался с лидером турнирной таблицы - «Омью-СибГУОР». Начало складывалось для алтайской команды неплохо. Проигрывая три-четыре мяча, наши девчата сумели выровнять ситуацию - 20:20. Казалось, нас ждет жаркая концовка. Но череда ошибок привела к обидному проигрышу - 20:25.

Вторая партия проходила в том же ключе. В какой-то момент «Алтай-АГАУ» оказался в роли догоняющего (14:18), но затем набрал четыре очка подряд. При счете 20:20 омички вновь вырвались вперед: два подряд эйса оформила Анастасия Лукина. После этого у барнаульских волейболисток были шансы отыграться, но они ими не воспользовались (23:25).

В третьем сете подопечные Антона Колбунова уже не смогли оказать соперницам должного сопротивления, отдав партию почти без борьбы - 17:25.

«Омь-СибГУОР» (Омск) - «Алтай-АГАУ» (Барнаул) - 3:0 (25:20, 25:23, 25:17);

«Ангара» (Иркутск) - «Забайкалка» (Чита) - 1:3 (20:25, 25:22, 20:25, 22:25).

Завтра алтайская команда сыграет с иркутской «Ангарой».