В последний день первенства России алтайские спортсмены завоевали две бронзовые награды

В последний день первенства России алтайские спортсмены завоевали две бронзовые награды В последний день первенства России алтайские спортсмены завоевали две бронзовые награды

14 февраля в Туле завершились первенство и чемпионат России по пауэрлифтингу в дисциплине жим. В соревнованиях участвовали юноши и девушки 14−18 лет (2003−2007 года рождения) и юниоры/юниорки 19−23 лет.

«Алтайский спорт» уже сообщал, что в первый соревновательный день 9 февраля счёт медалям в копилку Алтайского края открыли спортсменки из Бийска Виктория Суворина и Аполлинария Голикова, завоевавшие два серебра.

Последний день соревнований в городе-герое принёс нашим атлетам еще две бронзовые награды.

В весовой категории 93 кг Алексей Кудрявцев взял вес 207,5 кг, что и обеспечило ему место на пьедестале почета. Также на третью ступеньку в весовой категории до 105 кг поднялся Александр Ходыкин с результатом 210 кг. Стоит отметить, что это был дебют Александра на соревнованиях такого уровня.