Кикбоксёры Алтайского края завоевали 64 медали на всероссийском турнире «Кубок Сибири» и заняли второе место в командном зачёте

Кикбоксёры Алтайского края завоевали 64 медали на всероссийском турнире «Кубок Сибири» и заняли второе место в командном зачёте Кикбоксёры Алтайского края завоевали 64 медали на всероссийском турнире «Кубок Сибири» и заняли второе место в командном зачёте

С 4 по 7 февраля в многофункциональном спортивном комплексе «Сопка» в Красноярске проходил XIX всероссийский турнир по кикбоксингу «Кубок Сибири». Свое мастерство продемонстрировали более 700 кикбоксеров со всей страны: Хакасия и Алтай, Алтайский и Красноярский края, Иркутская, Кемеровская, Новосибирская, Омская, Томская области.

Спортсмены разыграли медали в дисциплинах «фул-контакт», «фул-контакт с лоу-киком», «лайт-контакт», «поинтфайтинг».

В дисциплинах «фул-контакт» и «фул-контакт с лоу-киком» участвовали мужчины и женщины; юниоры и юниорки (17−18 лет); юноши и девушки (15−16 лет, 13−14 лет).

В дисциплинах «лайт-контакт» и «поинтфайтинг» выявляли сильнейших мужчины и женщины, юниоры и юниорки (16−18 лет), юноши и девушки (13−15 лет, 11−12 лет).

Делегация Алтайского края оказалась на турнире самой многочисленной - 95 спортсменов из барнаульских спортивных школ «Победа», КСШОР, «Удар», ДЮСШ № 10, «СТИК», «Сайд кик», «Ликон», бийского клуба «Гренада», клуба «Боец» из Камня-на-Оби. И, как говорится, количество переросло в качество: обладателями Кубка Сибири и золотых медалей стали 29 спортсменов, серебряные медали завоевали 20 кикбоксеров и 15 стали бронзовыми призерами. В общекомандном зачете команда Алтайского края заняла второе общекомандное место.