Алина Пискарь - победительница, Егор Климонтов и Максим Орехов - призеры первенства России

На верхней ступени пьедестала Алина Пискарь из Барнаула На верхней ступени пьедестала Алина Пискарь из Барнаула

Первенство России по джиу-джитсу среди среди юношей и девушек до 16 лет, юниоров и юниорок до 21 года прошло 29−31 января в городе Конаково Тверской области. На турнир съехалось около 700 спортсменов из 35 регионов страны. Посланцы Алтайского края завоевали три медали разного достоинства в соревнованиях спортсменов до 16 лет (2006−2007 годы рождения).

Дважды поднялась на пьедестал спортсменка барнаульской СШ-10 Алина Пискарь, выступавшая в весовой категории до 40 кг. Воспитанница тренера Алексея Дикуна стала победительницей в дисциплине «борьба лежа» и заняла третье место в дисциплине «бои».

Серебряную медаль соревнований в дисциплине «бои» в весе до 60 кг завоевал Егор Климонтов из села Боборовка Первомайского района. Парень занимается джиту-джитсу в спортклубе «Партизан» у тренера Матвея Тарантула.

Бронза в дисциплине «борьба лежа» у Максима Орехова из Поспелихинской спортшколы. Подопечный тренера Романа Жигульского выступал в весовой категории до 50 кг.