Андрей Томчук стал бронзовым призером юбилейного XX Кубка губернатора Челябинской области

Андрей Томчук стал бронзовым призером юбилейного XX Кубка губернатора Челябинской области Андрей Томчук стал бронзовым призером юбилейного XX Кубка губернатора Челябинской области

30−31 января в Челябинске, в Центре олимпийской подготовки имени Александра Миллера прошли Всероссийские соревнования по дзюдо на Кубок Губернатора Челябинской области.

В этом году турнир проходил в двадцатый раз. В соревнованиях приняли участие более 260 представителей 24 регионов страны, в том числе и Алтайского края.

Спортсмен группы высшего спортивного мастерства Алтайского училища олимпийского резерва Андрей Томчук (на фото крайний справа) в весовой категории 100 кг завоевал бронзовую медаль. В тяжелом весе участвовало 12 спортсменов. В квалификации Томчук выиграл две схватки, но затем оступился в полуфинале в поединке с будущим серебряным призером турнира Игорем Долгановым. В утешительной схватке за бронзу Андрей оказался сильнее Кирилла Рошка (Челябинская область). Победителем в весе 100 кг стал представитель Ямало-Ненецкого автономного округа Джафар Костоев.