Росгвардейцы из Алтайского края успешно выступили на ведомственном чемпионате России по служебному двоеборью

Росгвардейцы из Алтайского края успешно выступили на ведомственном чемпионате России по служебному двоеборью Росгвардейцы из Алтайского края успешно выступили на ведомственном чемпионате России по служебному двоеборью

Всероссийские ведомственные соревнования Росгвардии проходили в Республике Коми с 18 по 22 января. В Сыктывкар приехали спортсмены, представлявшие Центральный, Северо-Западный, Приволжский, Уральский, Сибирский, Восточный, Северо-Кавказский округа, отдельную дивизию оперативного назначения, а также военные институты Росгвардии.

Почетными гостями мероприятия стали первый заместитель командующего Северо-Западным округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенант Александр Романенко и председатель Спортивного комитета Росгвардии полковник Владимир Малофеев.

В составе команды Сибирского округа выступали три спортсмена Алтайского края - представители специального отряда быстрого реагирования мастера спорта Павел Ш., Алексей В. и Анастасия П.

Соревнования по стрельбе из пистолета проводились в тире республиканского спортивно-стрелкового клуба ДОСААФ. Участникам двоеборья необходимо было по команде судьи пробежать 20 метров до огневого рубежа, затем с 25 метров произвести две серии по восемь выстрелов, поразив при этом четыре мишени. Лыжные гонки свободным стилем на 5 км для женщин и 15 км для мужчин проходили на базе лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной.

По итогам двух видов соревнований в общекомандном зачете первое место завоевала сборная Северо-Западного округа. Вторыми стали спортсмены Сибирского округа, уступившие победителям всего 5 баллов. Третье место заняли представители Центрального округа. В личном зачете алтайские спортсмены показали достойные результаты. Анастасия П. заняла седьмое, Алексей В. — восьмое, Павел Ш. — двенадцатое место из 120 участников соревнований.

Победителям и призерам были вручены кубки, медали и ценные подарки. Подводя итоги чемпионата, генерал-лейтенант Александр Романенко поздравил росгвардейцев с высокими результатами, отметил, что участники соревнований подарили зрителям интересную борьбу, и пожелал всем спортсменам дальнейших успехов и достижений.