Лыжно-биатлонный комплекс АУОР принял участников чемпионата и первенства Алтайского края (фото и протоколы)

21−22 января на лыжно-биатлонном комплексе Алтайского училища олимпийского резерва состоялись чемпионат и первенство Алтайского края по биатлону.

Это были первые соревнования сезона для стреляющих лыжников краевого уровня, поскольку декабрьские старты отменили из-за сильных морозов. Гонки с участием почти 60 спортсменов из районов и городов края прошли на хорошем организационном уровне благодаря профессиональной судейской бригаде федерации биатлона Алтайского края.

Соревнования проходили в пяти группах: среди мужчин, а также среди юношей и девушек по двум возрастам (2002−2003 и 2004−2005 года рождения).

В первый день спортсмены бежали индивидуальную гонку с четырьмя огневыми рубежами. В группе мужчин победу одержал спортсмен Алтайского училища олимпийского резерва Степан Воротников, у старших юношей первым был Артем Казанцев из ДЮСШ Бийского района. У младших юношей первенствовал еще один спортсмен АУОР Павел Волков.

У девушек 16−17 и 18−19 лет первое место заняли также представительницы АУОР Екатерина Люлина и Екатерина Богданова.

Во второй соревновательный день участники состязались в спринтерской гонке. У мужчин гонку выиграл Андрей Калинин (АУОР), в группе старших юношей первым стал спортсмен из Заринска Дмитрий Бражников, среди младших юношей победу одержал спортсмен АУОР Данил Прохоров. В группе девушек 16−17 лет лучший результат показала спортсменка спортшколы № 6 Барнаула Софья Каврыжникова. У старших девушек вновь лучшей была Екатерина Богданова (правда, на безальтернативной основе, ведь другие спортсменки на старт не заявились), что не умаляет заслуг самой Екатерины.

По окончании соревнований прошло награждение победителей и призеров. Награждение провел председатель федерации биатлона Алтайского края, олимпийский чемпион Сергей Тарасов.

Итоговые протоколы в прикрепленных файлах.