«Приз памяти Звонкова»: двойная победа Леонида Кульгускина и Валерии Дмитриевой

На фото: Леонид Кульгускин (в центре) на церемонии награждения На фото: Леонид Кульгускин (в центре) на церемонии награждения

16 января во второй день Всероссийских юношеских соревнований «Приз памяти Звонкова», которые проходят в Екатеринбурге на учебно-спортивной базе «Динамо», оба старта с четырьмя огневыми рубежами среди юношей и девушек 15−16 лет (2004−2005 годов рождения) завершились победами представителей Алтайского края.

У юношей первенствовал Леонид Кульгускин, воспитанник ДЮСШ Бийского района. Несмотря на три промаха (все на стойке), Леонид показал очень хорошую скорость и выиграл у ближайших преследователей почти полторы минуты (в отличие от взрослых соревнований, в «индивидуалке» у юношей штраф за каждый промах составляет 45 секунд, а не одну минуту - Прим. АС). У девушек победу разыграли Валерия Дмитриева из спортшколы Алтайского района и Наталия Федченко из Московской области. При равном количестве промахов (по три), лучшую скорость показала Дмитриева. Третье место досталось Камиле Вовк из Тюменской области.

Напомним, днем ранее на этих соревнованиях Кулькускин стал бронзовым призером, а Дмитриева - победительницей в спринтерских гонках.

Всероссийские соревнования «Приз памяти Звонкова»