Состоялись соревнования по плаванию и дзюдо в зачёт краевой Универсиады.

В бассейне не было равных девушкам из Алтайской педакадемии, которые заняли весь пьедестал в плавании на 50 метров вольным стилем. Лучшей результат показала Алёна Соколова - 28,4 секунды. Второе и третье места поделили Анастасия Горе и Валентина Панькова - 30,43.

У парней на стометровке первенствовал студент технического университета Алексей Мартынов (52,06). Конкуренцию ему составили двое медиков: Алексей Аверченко стал вторым (52,63), а Степан Куликов - третьим (53,32).

В эстафете 4×50 метров почти с десятисекундным отрывом победила команда АлтГПА (1:49,56). Следом финишировали сборные АГМУ (1:59,15) и АлтГУ (2:00,85).

Общий зачёт соревнований по плаванию: 1. АлтГПА. 2. АГМУ. 3. АлтГТУ. 4. АлтГУ. 5. АГАУ. 6. АГАО (Бийск).

В соревнованиях по дзюдо приняли участие пять команд. Первое место заняли студенты Алтайской педакадемии. Вторыми были представители Рубцовского индустриального института, на третьей строчке спортсмены АлтГТУ.