В Барнауле состоялся XIV традиционный турнир на призы Сергея Хорохордина (фоторепортаж)

В Барнауле состоялся XIV традиционный турнир на призы Сергея Хорохордина (фоторепортаж) В Барнауле состоялся XIV традиционный турнир на призы Сергея Хорохордина (фоторепортаж)

25 декабря на базе СШОР по спортивной гимнастике Сергея Хорохордина в Барнауле прошёл традиционный, 14-й по счету турнир на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Хорохордина.

Надо сказать, что в этом году сильнейшие гимнасты страны практически не имели соревновательной практики, поэтому в Барнаул приехали сразу трое атлетов из состава сборной команды России. Кроме воспитанников СШОР Хорохордина Сергея Найдина и Дениса Юрова в краевую столицу прилетел Сергей Ельцов из Астрахани.

Конечно же, именно «разборки» этого трио стали гвоздем спортивной программы турнира. В итоге многоборье по сумме выступлений на шести снарядах выиграл Сергей Найдин (79.600), его тезка с берегов Волги стал серебряным призером (78.000), а Денис Юров стал третьим (77.700).

У женщин в мастерской группе призовые места в многоборье разыграли опытные барнаульские гимнастки Арина Ищук (50.330), Дарья Ожигова (49.393) и Кристина Стародубова (48.960)

В соревнованиях приняли участие сильнейшие гимнасты Барнаула, Бийска, Кемерова, Москвы, Новосибирска, Ленинск-Кузнецкого, Омска, Рубцовска, Северска, Томска, Челябинска.

Итоговый протокол турнира ниже в прикрепленном файле.