Волейболистки «Алтая-АГАУ» в заключительном матче в Ангарске в трех сетах обыграли хозяек площадки

Волейболистки «Алтая-АГАУ» в заключительном матче в Ангарске в трех сетах обыграли хозяек площадки Волейболистки «Алтая-АГАУ» в заключительном матче в Ангарске в трех сетах обыграли хозяек площадки

В Ангарске Иркутской области завершился 4-й тур чемпионата России по волейболу среди женских клубов Высшей лиги «Б» (зона «Сибирь»). В заключительный игровой день алтайские волейболистки встречались с иркутской «Ангарой».

В первой партии подопечные Антона Колбунова смотрелись гораздо мощнее и организованнее, позволив хозяйкам набрать лишь 17 очков. Схожая картина была и во втором сете. Барнаульская команда продолжала диктовать условия игры. Результатом стала победа с более чем двукратным преимуществом - 25:12. Самым сложным для «Алтая-АГАУ» стала третья партия, которая проходила по всем канонам женского волейбола. «Аграрницы» повели 12:6, но совсем скоро иркутянки почти догнали соперниц 15:14, а в концовке счет и вовсе сравнялся 19:19. После тайм-аута, взятого Антоном Колбуновым, свой фирменный удар продемонстрировала Виктория Пронькина. А при счете 21:20 от блока в аут отыгралась София Липатникова, незадолго до этого заменившая Валерию Марьясову. «Ангара» боролась до конца, однако спортсменки из Барнаула были настроены добиться «сухого» успеха. И им это удалось - Липатникова в атаке заработала матчбол, а точку в игре поставила волейболистка из Иркутска, пробившая в аут.

Заключительный, пятый, тур предварительного этапа команды зоны «Сибирь» проведут в Барнауле с 20 по 24 января.

«Ангара» (Иркутск) - «Алтай-АГАУ» (Барнаул) - 0:3 (17:25, 12:25, 21:25).