Алтайский край впервые в истории провел этап Кубка России по зимнему триатлону (видео)

Алтайский край впервые в истории провел этап Кубка России по зимнему триатлону (видео) Алтайский край впервые в истории провел этап Кубка России по зимнему триатлону (видео)

В субботу 19 декабря на базе горнолыжного комплекса «Берлога» в Тягуне Заринского района состоялся финал Кубка России по зимнему триатлону.

Участие в соревнованиях приняли спортсмены из 10 регионов России. Алтайский край впервые провел соревнования такого высокого статуса в зимней разновидности триатлона.

Дистанция гонки: 7 км - бег, 12 км - велогонка МТБ, 10 км - лыжная гонка.

Победу в категории «Элита» среди мужчин одержал многократный чемпион мира Павел Андреев (Красноярский край). Второе место у Павла Якимова (Красноярский край), третье у Евгения Евграфова (Чувашская Республика).

Среди женщин с отрывом более 10 минут первое место заняла Светлана Соколова (Республика Татарстан), второе - Ольга Черемисинова (Чувашская Республика), третье - Марина Белозерцева (Кировская область).

Параллельно состоялись старты в рамках чемпионата Алтайского края на дистанции 3 км бег - 5 км велогонка МТБ - 5 км лыжная гонка

Среди мужчин первое место занял Крюков Иван (Барнаул), второе - Денис Щербаков (Бийск), третье - Алексей Минин (Барнаул). Среди женщин: первое место - Игнатова Татьяна (Барнаул), второе - Светлана Крюкова (Барнаул).

В эстафете лучшее время показала команда из Заринска (Константин Соловьев - бег, Алексей Кожевин - велоэтап, Алексей Ямцов - лыжи). Серебро завоевала команда «Белокуриха-1» в составе Ивана Николаева (бег), Дмитрия Тазетдинова (велоэтап) и Андрея Воронкова (лыжный этап). «Белокуриха-2» в составе Ивана Ратникова (бег) и Сергея Гейжана (велоэтап и лыжные гонки) заняла 3-е место.

Протоколы соревнований ниже в прикрепленных файлах.