В спортивном зале АУОР прошли соревнования по бочча

В спортивном зале АУОР прошли соревнования по бочча В спортивном зале АУОР прошли соревнования по бочча

10 декабря в спортивном зале Алтайского училища олимпийского резерва прошли соревнования по бочча, приуроченные к декаде инвалидов. В соревнованиях приняли участие 21 спортсмен с ограниченными возможностями здоровья.

Соревновались ребята в пяти классах, три из которых являются паралимпийскими. В классе BC1 первое место заняла Макарьева Анастасия, в классе BC2 победила Безрукова Елизавета, в классе BC3 чемпионом стал Лосев Егор, в классе BC5 Маслова Руфа и в классе ОВЗ победил Коновалов Григорий. Чемпионы и призеры были награждены медалями, грамотами и сладкими призами.

Как отметил старший тренер сборной Алтайского края по бочча Александр Аксенов, этот вид спорта планомерно развивается в нашем регионе, ребята с радостью приходят и усердно тренируются, а соревнования вышли на новый уровень проведения, согласно регламенту Международных правил BISFed.

Тренировочный процесс проходит при поддержке ФОК «Инва Патриот», ООО «Геркулес», БФ «Анна Мария».