Алтай в РПЛ. Дюпин вернулся в основу «Рубина» за «сухарем». «Краснодар» подарил Городову на юбилей разгром «Локомотива», а Евгений отразил пенальти

Алтай в РПЛ. Дюпин вернулся в основу "Рубина" за "сухарем".  "Краснодар" подарил Городову на юбилей разгром "Локомотива", а Евгений отразил пенальти Алтай в РПЛ. Дюпин вернулся в основу "Рубина" за "сухарем". "Краснодар" подарил Городову на юбилей разгром "Локомотива", а Евгений отразил пенальти

В очередных матчах российской Премьер-лиги в субботу и воскресенье наилучшим образом проявили себя вратари алтайской школы футбола - Юрий Дюпин и Евгений Городов.

Дюпин вернулся в основу «Рубина» в 18-м туре в гостевом матче с «Тамбовом» после того, как его коллега по амплуа Никита Медведев сделал результативную ошибку в проигранном матче с «Локомотивом». Юрий в матче с аутсайдером РПЛ особой работы не имел. Хорошо, что «Рубину» удался довольно быстрый гол - это во многом предопределило дальнейший ход игры. На 20-й минуте Илья Самошников поразил ворота Сергея Рыжикова, и это его первый гол в матчах Премьер-лиги.

Не будь этого гола, неизвестно, как сложились бы дальнейшие события в этой игре. «Тамбов», несмотря на кадровые проблемы, играл очень организованно и даже мог сравнять счет в концовке: арбитр встречи Кирилл Левников едва не назначил пенальти в ворота «Рубина», но после просмотра видеоповтора убедился, что Дарко Йевтич правила не нарушал. Так что Юрий Дюпин заработал очередной «сухой» матч в карьере.

Евгений Городов впервые в карьере проводил официальный матч в свой день рождения. 13 декабря нашему земляку исполнилось 35 лет, и «Краснодар» сделал своему вратарю отличный подарок (точно лучше галстука). «Быки» разобрали на колесные пары московский «Локомотив», зазгромив гостей со счетом 5:0.

Чёрно-зеленые провели выдающийся первый тайм. На протяжении стартового получаса игра гостей была полностью разрушена перехватами «Краснодара» на чужой половине поля. Это принесло «быкам» целую россыпь голевых моментов, реализованы из которых были первые два. На 5-й минуте Крыховяк под прессингом Олссона вложил мяч в ногу Виктору Классону в собственной штрафной, и шведский вингер ударом в ближний угол забил 800-й гол в истории клуба. А 6 минут спустя перехват Берга разогнал следующую контратаку - с ударом Классона справился Гилерме, но Ионов подхватил мяч вторым темпом и выдал результативную передачу на Реми Кабеллу. 2:0!

Довести счет до крупного уже к перерыву «Краснодар» мог, как минимум, четырежды, но Олссон, Берг, Рамирес и Смольников свои шансы не реализовали. А «Локо» едва не вернулся в игру. На 44-й минуте пенальти исполнял Антон Миранчук, однако именинник Евгений Городов не позволил себя перехитрить ударом по центру.

В начале второго тайма красно-зеленые завладели территориальным преимуществом, но это привело к новым контратакам «быков». Три из них стали голевыми. На 75-й минуте Маркус Берг просочился сквозь линию обороны после кросса Смольникова, потом разрезающую передачу все того же Смольникова реализовал Магомед-Шапи Сулейманов, а закрыл матч на 85-й минуте снова Берг, успевший на добивание после удара Вандерсона.

Этим вечером «Краснодар» запустил редкую серию: «быки» победили со счетом 5:0 во втором матче Тинькофф РПЛ подряд.