Алтай в РПЛ. «Солнышко наше!» Владислав Камилов - лучший игрок матча «Ростов» - «Уфа» (+ видеообзор)

В воскресенье 6 декабря «Уфа» в рамках 17-го тура РПЛ в гостях обыграла «Ростов». Соперники в чемпионате решают разные задачи: хозяева пытаются выбраться в Лигу чемпионов, а уфимцы — сохранить место в Премьер-лиге.

Первые 20 минут встречи гости из Башкирии не ушли в глухую оборону, как предполагали некоторые эксперты. Наоборот, гости организовали несколько опасных моментов у ворота Егора Бабурина, а на перерыв команды ушли при нулевой ничьей.

Начало второй половины встречи, да и тайм в целом, остался за «Уфой». Это и вылилось в гол Комнена Андрича. Тонкий пас в штрафную с правого фланга поступил от Данченко, форвард сместился к центру, обыграл двоих защитников «Ростова» и пробил - 0:1.

В итоге хозяева ничего не смогли предложить сопернику. Второй матч подряд «Уфы» на ноль и вторая победа кряду. Лучшим игроком матча признан полузащитник башкирской команды Владислав Камилов. И это тот нечастый случай, когда эксперты «Матча» отдают этот приз не тем, кто забивает голы или отдает передачи, а тому, кто ведет игру команды. А во встрече с «Ростовом» наш земляк действительно «держал» весь центр поля и проделал огромный объем работы.

Неслучайно во время традиционного блиц-интервью «Матч Премьер» с Камиловым проходивший мимо одноклубник Кротов искренне воскликнул: «Влад - машина настоящая! Солнышко наше!». Сам же герой матча скромно поблагодарил всю команду за победу и отметил, что «отступать „Уфе“ некуда».

В турнирной таблице уфимцы ушли из зоны прямого вылет в ФНЛ и поднялись на 14-е место с 13 очками, ростовчане остались четвёртыми с 29 баллами.