«Металлург-Магнитогорск» - первый, барнаульский «Полимер» - пятый в финале Кубка России среди любительских команд

"Металлург-Магнитогорск" - первый, барнаульский "Полимер" - пятый в финале Кубка России среди любительских команд "Металлург-Магнитогорск" - первый, барнаульский "Полимер" - пятый в финале Кубка России среди любительских команд

В Cочи 28 ноября завершился финальный турнир Кубка России среди команд третьего дивизиона (любительских). В нём участвовали победители кубковых соревнований в зональных турнирах ЛФК. Сибирь представлял барнаульский «Полимер». Футболисты из лучшей команды на этом турнире получали право на присвоение звания мастера спорта России, а команда-победительница - право выступать в ПФЛ. В соревнованиях участвовали пять коллективов.

Наша команда начала розыгрыш кубка с двух ничьих 1:1 с фаворитами турнира - «Металлургом-Магнитогорск» и «Псковом». Причём «Металлург» сумел отыграться только на последних минутах. Потеря концентрации в концовке игры - похоже, слабое место «Полимера». Вспомним, досадные поражения полимеровцев на сентябрьском Кубке Фомичёва в Барнауле от молодёжки «Новосибирска» и барнаульского «Алтая». В обоих случаях голы пропускались в компенсированное время. В Сочи досадные голы случились в поединках с «Металлургом-Магнитогорском» и командой из Череповца (в конце новости - фото с этого матча). Не пропусти «Полимер» в матче с Череповцом на 88-й минуте (игра закончилась со счётом 3:3) - быть ему бронзовым призёром.

А так, проиграв лишь одну игру из четырёх - астраханской команде «Волгарь-М» - 1:2, барнаульский «Полимер» занял пятое место.