Во второй день Всероссийских соревнований на призы Виктора Маматова спортсмены Алтайского края выиграли три медали в спринтерских гонках

На фото: Леонид Кульгускин На фото: Леонид Кульгускин

В субботу в Новосибирске на базе областного биатлонного комплекса состоялись еще две гонки Всероссийских соревнований на призы олимпийского чемпиона Виктора Маматова.

Участие в спринтерских забегах принимали юноши двух возрастных категорий: 15−16 лет (6 км) и 17−18 лет (7,5 км). Вчерашний успех наших девушек поддержали и парни.

В гонке старших юношей на 7,5 км Александр Мозговой из Бийского района показал второй результат, уступив хозяину трассы Евгению Кузьминых чуть больше минуты при равном количестве промахов (по два). Третьим стал еще один представитель Новосибирской области Сергей Усольцев, проигравший Мозговому две с половиной секунды.

А на дистанции 6 км лучшим стал еще один воспитанник ДЮСШ Бийского района Леонид Кулькускин. Несмотря на промах в стрельбе стоя, Леонид на 31 секунду опередил Сергея Юзенаса (Новосибирская область), который обошелся без штрафа. Бронзовую медаль выиграл представитель Алтайского училища олимпийского резерва Павел Волков.

В третий соревновательный день в воскресной программе - четыре гонки преследования по возрастам, в каждой из которых алтайские биатлонисты имеют шансы на успех. Следите за новостями.

Итоговые протоколы спринтерских гонок юношей ниже в прикрепленных файлах.