«Полимер» закончил выступление в финале Кубка России среди любительских команд ничьей 3:3 с командой Череповца

Игра "Полимера" (в красном) с астраханской командой "Волгарь-М" Игра "Полимера" (в красном) с астраханской командой "Волгарь-М"

На 79-й минуте игры с командой «Череповец-СШОР Витязь” барнаульцы вышли вперёд - 3:2. Если бы этот счёт удалось сохранить, то почти наверняка по итогам турнира «Полимер» был бы на призовом месте. Но за две минуты до финального свистка «Череповец» отыгрался - 3:3. Это означает, что «Полимер», скорее всего будет пятым из пяти участников турнира, проиграв лишь один матч - астраханскому «Волгарю-М», далеко не самой сильной команде на этих соревнованиях.

Заключительный тур финальной части Кубка России среди любительских коллективов в Сочи состоится завтра - 27 ноября, однако для «Полимера» встреча с командой из Череповца стала на турнире последней.

«Витязи», которые предыдущий тур пропускали, с первых минут захватили инициативу. Но «Полимер», выдержав стартовый натиск, постепенно отодвинул игру от своих ворот. Тем не менее первый тайм остался за соперником: на 37-й минуте «Череповец-СШОР Витязь» повёл в счёте 1:0, с таким результатом команды и ушли на перерыв.

Второй тайм по игре остался полностью за «Полимером». Ничья стала для барнаульской команды большим разочарованием. Голы в её составе записали на свой счёт Роман Грохин (1:1, 48-я минута), Владимир Бенедиктов (2:2, 70-я минута) и Артём Саблин (3:2, 79-я минута).

Павел САЛЬНИКОВ, главный тренер «Полимера»:

- Обидно. Зачем полетели забивать? Приз зрительских симпатий мы в Сочи заработали, организаторы говорят, побольше бы таких команд, как ваша. А результат, конечно, подкачал. Но для нас это был первый опыт участия в финальном турнире.

Второй матч дня: «Металлург» (Магнитогорск) - «Волгарь-М» (Астрахань) - 4:1 (после первого тайма).

Видеозапись матча «Полимер» - «Череповец-СШОР Витязь” смотрите здесь.