«Краснодар» проиграл «Севилье» на 95-й минуте в дебютном матче Евгения Городова в Лиге чемпионов

«Краснодар» дома потерпел поражение от испанской «Севильи» со счётом 1:2 в матче четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов.

В стартовом составе «быков» вышел голкипер Евгений Городов. Для нашего земляка это был дебютный матч в главном еврокубке.

Испанская команда открыла счёт уже на четвёртой минуте благодаря голу Ивана Ракитича после ошибки Газинского. На 56-й минуте ответный мяч за хозяев забил Вандерсон, вышедший на замену в перерыве. Гости вырвали победу на пятой добавленной минуте - отличился Мунир Эль-Хаддади.

Во втором матче группы E лондонский «Челси» обыграл в гостях французский «Ренн» - 2:1. В турнирной таблице краснодарцы остались на третьем месте, имея в активе одно очко, севильцы идут вторыми с десятью баллами. «Челси» и «Севилья» гарантировали себе участие в плей-офф Лиги чемпионов.

В пятом туре группового этапа «Краснодар» примет дома «Ренн». Матч состоится 2 декабря.

Лига чемпионов
Группа E
«Краснодар» (Россия) — «Севилья» (Испания) — 1:2 (0:1)

Голы: Ракитич, 4 (0:1). Вандерсон Масиэл, 56 (1:1). Эль-Хаддади, 90+5 (1:2).
«Краснодар»: Городов, Смольников, Кайо, Мартынович, Рамирес, Газинский, Олссон (Вилена, 67), Кабелла (Уткин, 85), Сулейманов (Вандерсон Масиэл, 46), Классон (Чернов, 84), Берг (Ари, 67).
«Севилья»: Вацлик, Кунде, Гудель, Диегу Карлос, Эскудеро (Рекик, 60), Фернанду Режес, Оскар Родригес (Хоан Хордан, 53), Ракитич (Оливер Торрес, 61), Эль-Хаддади, Окампос (Идрисси, 72), де Йонг (Эн-Несири, 72).
Предупреждения: Сулейманов, 18. Хоан Хордан, 58.
Судьи: Гвида. Карбоне, Перетти (все — Италия).
ВАР: Ди Белло. Мариани (оба — Италия).
24 ноября. Краснодар. Стадион «Краснодар». 10554 зрителя.

Поздно ночью свой матч в четвертом туре ЛЧ проиграл и питерский «Зенит». Римский «Лацио» не оставил подопечным Сергея Семака никаких шансов даже на ничью. Александр Ерохин вышел в основном составе и был заменен на 74-й минуте.