Анна Беломытцева стала серебряным призером женской Суперлиги в составе московского «Локомотива»

Анна Беломытцева стала серебряным призером женской Суперлиги в составе московского "Локомотива" Анна Беломытцева стала серебряным призером женской Суперлиги в составе московского "Локомотива"

16 ноября после матчей предпоследнего тура женской Суперлиги умерла интрига, кто же станет чемпионом России сезона-2020 - футболистки ЦСКА или московского «Локомотива»?

Болельщики надеялись, что победитель Суперлиги определится в последнем туре в очном поединке двух претендентов на золото, но ЖФК ЦСКА стал лучшим досрочно. В 13-м туре армейские футболистки обыграли «Звезду-2005» (1:0), а «Рязань-ВДВ» отобрала очки у шедшего вторым с отставанием в два очка «Локомотива» (2:2).

Таким образом, за тур до окончания розыгрыша ЦСКА стал недосягаемым для преследователей, оформив второе кряду чемпионство, а «железнодорожницы», в составе которых цементирует оборону наша землячка Анна Беломытцева, второй год подряд стали серебряными призерами.

22 ноября ЦСКА и «Локомотив» встретятся в заключительном туре Суперлиги в ранге чемпиона и вице-чемпиона. А 6 декабря эти же команды сыграют в финале Кубка России.