Сборная России уступила Турции в Лиге наций. Александр Ерохин вышел на замену

Вечером 15 ноября сборная России по футболу на выезде проиграла команде Турции в матче 5-го тура Лиги наций - 2:3.

На 11-й минуте Денис Черышев вывел россиян вперёд, а через 13 минут подопечные Станислава Черчесова остались в меньшинстве из-за удаления Андрея Семёнова. Через две минуты турки сравняли счёт благодаря голу Кенана Карамана, на 32-й Дженгиз Ундер вывел хозяев вперёд, а на 52-й Дженк Тосун с пенальти увеличил преимущество турков. Через пять минут Далер Кузяев отыграл один мяч.

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин принял участие в матче, выйдя на замену на 70-й минуте. Другой наш земляк, спартаковец Александр Соболев, остался в запасе.

В таблице группы B3 подопечные Станислава Черчесова идут на первом месте, имея в активе восемь очков и опережая идущих на втором месте венгров на одно очко, которые сыграли на одну игру меньше.

18 ноября в матче шестого тура Лиги наций сборная России в гостях сыграет с Сербией.

По итогам группового этапа Лиги наций четыре победителя групп в лиге B перейдут в лигу A, а четыре команды, занявшие последние места, отправятся в лигу C.

Лига наций В. Группа 3
Турция — Россия — 3:2 (2:1)

Голы: Черышев, 11 (0:1). Кенан Караман, 26 (1:1). Дженгиз Юндер, 32 (2:1). Дженк Тосун, 51 — с пенальти (3:1). Кузяев, 57 (3:2).
Турция: Гюнок, Зеки Челик (Озан Кабак, 64), Каан Айхан, Мерих Демирал, Джанер Эркин, Дженгиз Юндер (Дениз Тюрюч, 64), Окай Йокушлу, Озан (Махмут Текдемир, 86), Хакан Чалханоглу (Юсуф Языджи, 86), Кенан Караман, Дженк (Ирфан Кахведжи, 80).
Россия: Гильерме, Кузяев (Ант.Миранчук, 70), Семенов, Джикия, Кудряшов, Жирков, Ал. Миранчук (Ионов, 79), Зобнин (Фомин, 79), Оздоев, Черышев (Караваев, 37), Заболотный (Ерохин, 70).
Предупреждения: Мерих Демирал, 49. Зобнин, 54. Дженк, 55. Джикия, 55. Дженгиз Юндер, 58. Кудряшов, 73. Фомин, 89.
Удаление: Семенов, 24 (фол последней надежды).
Судьи: Марчиняк. Сейка, Сокольницки (все — Польша).
15 ноября. Стамбул. Стадион «Шюкрю Сараджоглу».