В финале Кубка АКФФ сыграют «Темп» и «Полимер»

Фрагменты матча 1/2 финала Кубка АКФФ-2020 "Алтай" - "Темп". Фото: Владимир Мартынов/CX News Фрагменты матча 1/2 финала Кубка АКФФ-2020 "Алтай" - "Темп". Фото: Владимир Мартынов/CX News

7 ноября в Барнауле и Рубцовске определились участники финального матча Кубка Алтайской краевой федерации футбола (АКФФ) сезона-2020. Ими стали две барнаульские команды: недавний победитель чемпионата АКФФ «Темп» и серебряный призер этого турнира «Полимер».

Первыми в финал вышли «полимеровцы», одержавшие крупную победу в Рубцовске (3:0). Все три мяча в ворота местного «Торпедо» гости отправили во втором тайме. Результативными действиями в протоколе отметились Александр Борисов и Никита Родичев, еще один гол в свои ворота забил рубцовчанин Алексей Дроганов.

А в Барнауле на стадионе СШОР Алексея Смертина действующий обладатель Кубка края «Алтай» за 90 минут основного и полчаса дополнительного времени не смог забить в ворота «Темпа», новоиспеченного чемпиона АКФФ, но и в свои не пропустил. В серии пенальти все решил опыт голкипера «Темпа» Антона Трубина, отразившего три удара футболистов «Алтая».

Финальный матч Кубка АКФФ состоится 14 ноября. О месте, времени встречи и условиях допуска зрителей «АС» сообщит дополнительно.