Волейболистки «Алтая-АГАУ» разгромили читинскую «Забайкалку» - 3:0

Волейболистки «Алтая-АГАУ» разгромили читинскую «Забайкалку» – 3:0 Волейболистки «Алтая-АГАУ» разгромили читинскую «Забайкалку» – 3:0

Наша команда завершила выступление во втором туре чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б» (группа «Сибирь»), который проходит в Куйбышеве. В заключительной игре «Алтай-АГАУ» встречался с читинской «Забайкалкой».

Подопечные Антона Колбунова, проигравшие местному «Олимпу» и «Оми-СибГУОР», с первых минут обрушили на соперниц шквал атак и сложных подач, поведя с двукратным преимуществом - 15:7. Вскоре читинки серьезно сократили отставание (20:16), но затем «Алтай» вновь усилил натиск. Полина Чепкасова провела атаку на сетбол (24:17), после чего сама же оформила эйс.

Во второй партии барнаульские волейболистки продолжили доминировать на площадке. Мария Булда, Виктория Пронькина и Полина Чепкасова неустанно наращивали преимущество: 8:5, 12:6, 18:12, 24:13. Точку в сете поставила своим блоком воспитанница заринской школы волейбола Валерия Шушакова.

В третьем игровом отрезке развернулась упорная борьба мяч в мяч - 11:11, 17:17, 19:19. В этот момент Пронькина оформила эйс, затем Шушакова классно пробила первым темпом, а следом Пронькина еще раз подала навылет - 22:19. В концовке мощную атаку провела Чепкасова, матчбол эйсом заработала Шушакова. И заключительное очко шикарным ударом по диагонали принесла Чепкасова.

«Алтай-АГАУ» (Барнаул) - «Забайкалка» (Чита) - 3:0 (25:17, 25:13, 25:20).