«Алтай 22» стал вторым в R6 и третьим в R4 на первенстве России до 20 лет

«Алтай 22» стал вторым в R6 и третьим в R4 на первенстве России до 20 лет «Алтай 22» стал вторым в R6 и третьим в R4 на первенстве России до 20 лет

В минувшие выходные сборная Алтайского края по рафтингу вернулась из Республики Адыгея, где на реке Белая прошёл большой фестиваль «Интерралли Белая - 2020». Мы уже рассказывали, что команда «Алтай 22» стала бронзовым призёром Кубка России в соревнованиях на рафтах-четвёрках.

В ноябрьской части фестиваля состоялись два первенства России - среди юниоров до 24 и до 20 лет.

В первенстве России по рафтингу среди юниоров и юниорок до 24-х лет в классе R6 команде «Алтай 22» не хватило всего пяти очков до третьего места. Финишируй она в заключительном виде многоборья - длинной гонке - на любом месте выше своего пятого, наши бы спортсмены стали бронзовыми призёрами первенства. А так, «Томск-Одиссей» набрал 995 очков, «ГАГУ» (Горно-Алтайск) - 955, питерский «Балтийский берег» - 860, наши - 855…

Зато в первенстве страны до 20-х лет «Алтай 22» был в призёрах и в соревнованиях шестиместных рафтов (2-е место в многоборье), и в состязаниях четвёрок (3-е место).

Юниорский состав команды «Алтай 22″: представители МБУДО „Память“ Пост № 1 г. Барнаула» Бочкарев Кирилл и Чемакин Николай и спортсмены «ВСК «Борец» Елагин Дмитрий, Зерняев Александр, Вахнюк Георгий, Никитин Константин.