Лидер пока сильнее. Волейболистки «Алтая-АГАУ» проиграли «Оми-СибГУОР» 1:3

Лидер пока сильнее. Волейболистки "Алтая-АГАУ" проиграли "Оми-СибГУОР" 1:3 Лидер пока сильнее. Волейболистки "Алтая-АГАУ" проиграли "Оми-СибГУОР" 1:3

В Куйбышеве продолжается второй общий тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б» (группа «Сибирь»). Сегодня на паркет вышли две сильнейшие команды прошлого сезона - «Омь-СибГУОР» и барнаульский «Алтай-АГАУ».

Наши девушки, проигравшие первый матч тура местному «Олимпу» в четырех партиях, с первых минут включили режим «цунами» и ошеломили соперниц, быстро поведя сначала 6:0, затем увеличив преимущество до 10:1. Растерять такое преимущество нужно было сильно постараться, хотя подопечные Анны Плигуновой взяли себя в руки и сумели значительно сократить отставание: 14:7, 16:11, 21:16, 23:19. Затем Полина Чепкасова провела атаку на сет-бол, а Потапова грамотно скинула в свободную зону - 25:20 первый сет за нами.

Увы, первая партия оказалась единственной в этом матче в пользу барнаульских волейболисток. Три следующих сета прошли по одному сценарию: «Алтай» удерживал равновесие в счете примерно до середины каждой из партий, а затем «Омь-СибГУОР» уходила в отрыв и сохраняла нужную разницу, чтобы не нервничать в концовках.

Показателен отрезок во второй партии, когда команда Антона Колбунова проиграла короткий отрезок со счетом 0:8. В общем, омички, которые идут в новом сезоне без поражений, и на этот раз одержали уверенную победу.

Следующий матч волейболистки «Алтая» проведут 31 октября против читинской «Забайкалки».

«Омь-СибГУОР» (Омская область) - «Алтай-АГАУ» (Барнаул) - 3:1 (20:25, 25:18, 25:18, 25:16).