Алтай в РПЛ: Ерохин забил Дюпину, но «Зенит» проиграл «Рубину»

В первом субботнем матче 12-го тура Тинькофф Премьер-лиги «Зенит» - «Рубин» случилось противостояние двух представителей алтайского футбола: полузащитник действующего чемпиона России Александр Ерохин сумел поразить ворота земляка, голкипера «Рубина» Юрия Дюпина, но общего успеха добились как раз казанцы.

«Зенит» принимал «Рубин» после унылого поражения в Лиге чемпионов от «Брюгге», а подопечные Леонида Слуцкого напротив, единственные, кто отдыхал среди недели из-за переноса кубковой игры со СКА-Хабаровском. В первом тайме матч складывался по сценарию питерцев, которые открыли счет в ходе розыгрыша штрафного: Сантос набросил на Ерохина, который в касание с рикошетом от штанги отправил мяч в сетку ворот Дюпина.

Но затем инициативу перехватили гости, которые дважды попали в каркас ворот Михаила Кержакова, а перед самым перерывом счет сравняли. Бакаев забросил мяч в штрафную на Деспотовича, который головой переправил его в ворота.

После перерыва Дриусси упустил верный момент, промазав с четырех метров после прострела Ерохина. А дальше «Рубин» подловил хозяев на ауте. Бакаев разогнал Йевтича, который классным дальним ударом поразил ближний угол. «Рубин» отстоял победный счет.

Отметим, что «Зенит» проиграл на «Газпром Арене» в чемпионате России впервые с декабря 2018 года. Тогда поражение петербургской команде также нанес «Рубин» (1:2).