«Чебоксарские Ястребы», «Барнаул» и «Тамбов» - в плей-офф

Определились еще три команды, которые сыграют в 1/16 финала мужского Кубка России.

Как известно, по итогам группового этапа в плей-офф выходят 4 победителя групп, а также две лучшие из занявших вторые места. К завоевавшему это право в конце прошлой недели «Локомотиву-Кубань"-2-ЦОП присоединились еще три команды.

«Чебоксарские Ястребы», игравшие дома, последовательно обыграли вторые команды трех клубов Единой лиги ВТБ и действующего чемпиона Суперлиги 1 «Самары». Ключевой стала вчерашняя встреча с нижегородцами. Правда, борьбы в ней не получилось: хозяева разгромили соперника 89:58. В итоге «Чебоксарские Ястребы» добились четырех побед с суммарной разницей «+135». Причем во всех играх их преимущество составило не менее 20 очков.

Более напряженной получилась борьба за первое место в Магнитогорске. Там в решающем матче местный «Металлург» встречался с «Барнаулом». После первой половины хозяева уступали «-16» (38:54), однако, как казалось, смогли переломить ход борьбы. Перед заключительной четвертью преимущество команды из Алтайского края составляло всего одно очко (65:64), однако на последний период после затяжной погони у магнитогорцев не осталось сил. В итоге «Барнаул одержал победу 84:73, пройдя групповой этап без единой осечки.

Ну, а в Курске последний матч состоится завтра. Правда, он уже никак не повлияет на первое место. Его досрочно занял «Тамбов» - после победы в напряженном поединке с местными «Русичами» (92:88).

Группа А

1. «ЧЕБОКСАРСКИЕ ЯСТРЕБЫ, Чебоксары (4 победы - 0 поражений). 2. «Нижний Новгород"-2, Нижний Новгород (3−1). 3. «Автодор"-2, Саратов (2−2). 4. УНИКС-2, Казань (1−3). 5. «Самара"-2, Самара (0−4).