Барнаульский «АлтайСоккер» занял пятое место на Первенстве России по пляжному футболу

На фото: фрагменты матча «АлтайСоккер» - «Farm Gunners» - 3:2 На фото: фрагменты матча «АлтайСоккер» - «Farm Gunners» - 3:2

После обидного поражения в четвертьфинале, барнаульская команда провела ещё два матча на турнире, по итогам которых заняла пятое место.

18 сентября алтайские футболисты в напряженном матче переиграли питерский «Farm Gunners». Сперва наша команда повела в два мяча (отличились Чернышов и Метасов) и контролировала ход игры. Однако уже к середине третьего отрезка счет на табло стал равным - 2:2. И все же Орехов за три минуты до конца основного времени точным ударом вырвал победу для «АлтайСоккера» - 3:2.

19 сентября в Москве барнаульцы провели заключительную игру на Первенстве. И надо сказать, громко хлопнули дверью. Матч против «Звезд Динамо» из Кургана долгое время проходил в равной борьбе. Команды обменивались голами и статусами лидера. Так на гол барнаульского нападающего Чернова, курганцы ответили дуплетом во втором игровом отрезке. Далее, в течении пяти минут алтайский клуб праздновал взятие ворот три раза подряд: забили Ульянов, Чернов и Перевертов - 4:2. «Звёзды Динамо» смогли сократить преимущество после удара Ужанова, но в дальнейшем на песке царствовала только одна команда. Алтайский коллектив до конца встречи поразил курганские ворота ещё три раза (правда гол Калюжного отменили): Коваленко и Перевертов установили итоговый счет - 6:3.

Таким образом, «АлтайСоккер» после двух побед заслуженно занял пятое место в турнире.