«АлтайСоккер» вышел в четвертьфинал Первенства России по пляжному футболу (видеообзор)

"АлтайСоккер" разгромил "Металлист" и вышел в четвертьфинал Первенства России "АлтайСоккер" разгромил "Металлист" и вышел в четвертьфинал Первенства России

16 сентября в Москве барнаульский коллектив устроил шоу и уверенно выиграл свою группу.

Футболисты из Алтайского края в заключительном туре группового этапа встречались с лидером квартета С, «Металлистом» из Королева, до сих пор шедшим в турнире со стопроцентным показателем побед.

В первой трети игры на табло долгое время стояли нули, однако за несколько минут до перерыва Дмитрий Перевертов воспользовался ошибкой вратаря и парашютиком вывел «АлтайСоккер» вперед -1:0. Во втором периоде команда из Барнаула полностью доминировала и довела счёт до разгромного: голами отметились Перевертов, Чернышов и дубль сделал Коваленко, в то время как соперники смогли отличиться лишь раз - 5:1. Финальные двенадцать минут встречи были уже формальностью, но алтайские футболисты не планировали останавливаться и забили «Металлисту» ещё четыре мяча: сперва по разу результативно пробили Чернышов и Орехов, затем ещё одним дуплетом выстрелил Коваленко. В концовке встречи разбитая во всех смыслах команда из Королева нашла-таки в себе силы на ещё одно взятие ворот, но последнее слово все равно осталось за барнаульцами: Павел Васильев поставил жирную точку в матче - 10:2.

Таким образом, «АлтайСоккер» занял первое место в группе и вышел в четвертьфинальную стадию турнира, где уже сегодня, 17 сентября сыграет с клубом «LEX» из Санкт-Петербурга.

Итоговое положение команд в квартете С выглядит следующим образом:

1. «АлтайСоккер» (Барнаул) - 6 очков, 13−5

2. «Металлист» (Королев) - 6 очков, 10−16

3. «Индастриалс» (Лобня) - 3 очка, 9−9

4. «Фурнитерра» (Ростов-на-Дону) - 3 очка, 6−8

Отметим также, что барнаульский нападающий Родион Коваленко стал лучшим бомбардиром группового этапа с шестью забитыми мячами.