Турнир Фомичёва: захватывающая концовка

Турнир Фомичёва: захватывающая концовка Турнир Фомичёва: захватывающая концовка

В Барнауле продолжается турнир памяти заслуженного тренера РСФСР Василия Сергеевича Фомичёва.

Результаты матчей 15 сентября, как в финальной четверке, так и в квартете команд, борющихся за пятое место, привели к ситуации, когда все коллективы, исключая молодёжное «Динамо», в последний день турнира могут стать в своих группах победителями.

Среди команд, которые разыграют главный приз, на победу в турнире претендует даже ФК «Новокузнецк», имеющий перед заключительным туром в своём активе всего одно очко. Его новокузнецкая команда добыла сегодня в поединке с ФСК «Распадская» из Междуреченска. Игра закончилась со счётом 1:1. В свою очередь, «Распадская» имеет сейчас два очка. Больше всех - четыре - у молодёжной «Томи», которая обыграла 15 сентября со счётом 1:0 молодежку «Новосибирска». У новосибирцев пока три очка.

16 сентября в квартете этих команд встречаются «Новосибирск-М» и ФСК «Распадская» (игра состоится на стадионе «Полимер» в 12.00), «Томь-М» и ФК «Новокузнецк» (матч пройдёт в 12.00 на стадионе СШОР Алексея Смертина). По итогам этих игр определится победитель и призёры турнира.

Лихо закрутилась интрига и в четверке, сражающейся за пятое место. Матч молодёжных команд красноярского «Енисея» и барнаульского «Динамо» завершился 15 сентября победой красноярцев 3:1. Это уже четвёртое поражение молодых динамовцев в турнире. Учитывая их три предыдущих фиаско в первой части соревнований, очередная неудача никого из болельщиков не удивила. А вот 2:0 после первого тайма в пользу «Алтая» в его поединке с «Полимером» были для многих неожиданным результатом. Более того, в начале второй половины игры команда СШОР Алексея Смертина могла повести и 3:0, но её игрок упустил выгоднейший момент. А далее «Полимер», взяв игру под свой контроль, начал создавать у ворот соперника один голевой момент за другим. И за незадолго до окончания основного времени матча сравнял счёт - 2:2. Судья добавил пять минут компенсированного времени, но они не пошли полимеровцам на пользу: словно из них вышли все силы - и физические, и моральные. Реальных угроз в дополнительную пятиминутку они не создали, а вот форвард «Алтая» Роман Сычёв не использовав одну голевую возможность, за минуту до окончания матча забил-таки победный гол, подрезав головой мяч в сетку ворот соперника - 3:2.

Перед последним туром по четыре очка во второй группе команд имеют «Енисей-М» и «Алтай», три - «Полимер», ноль - «Динамо-М». «Полимер» 16 сентября в 15.00 встретится на своём стадионе с «Енисеем-М», а «Алтай» в это же время на своём стадионе с «Динамо-М».