В стартовом матче сезона барнаульский «Коммунальщик» уступил 0:1 динамовкам из Электростали

В стартовом матче сезона барнаульский «Коммунальщик» уступил 0:1 динамовкам из Электростали В стартовом матче сезона барнаульский «Коммунальщик» уступил 0:1 динамовкам из Электростали

В Казани 13 сентября прошли первые игры суперлиги женского чемпионата России. Соревнования открывала встреча барнаульского «Коммунальщика» и команды «Динамо-Электросталь».

Первые две четверти матча на поле доминировали алтайские хоккеистки. По соотношению штрафных угловых до большого перерыва счёт был 4:0 в пользу барнаульской команды, но к сожалению реализовать эти стандарты не удалось. А так - давно «Коммунальщик» не показывал такой прекрасный хоккей - быстрый, умный, размашистый.

Во второй половине встречи уже подмосковные спортсменки - серебряные призёры прошлогоднего чемпионата - перехватили инициативу и создали целый ряд опаснейших моментов у ворот «Коммунальщика». Отлично действовали усилившие нашу команду в межсезонье защитник-чистильщик Тамара Иванова и голкипер Оксана Катаева. Но всё же один из опасных эпизодов у наших ворот в начале четвёртой четверти завершился голом - отличилась Кристина Шумилина.