В заключительный день чемпионата России Полина Миллер и Евгений Кунц завоевали медали. У команды Алтайского края - первое место в общем зачете 1-й лиги

Евгений  Кунц (№36) - обладатель бронзовой медали чемпионата России в беге на 1500 м Евгений Кунц (№36) - обладатель бронзовой медали чемпионата России в беге на 1500 м

11 сентября в Челябинске завершился чемпионат России по легкой атлетике.

Всем любителям «королевы спорта» этот день запомнится в первую очередь дуэлью Марии Ласицкене и Анны Чичеровой в секторе для прыжков в высоту. Сильнее оказалась трехкратная чемпионка мира Ласицкене (1.92), у Чичеровой 1.85 и третье место. Серебро завоевала Кристина Королева (1.88).

Мы же порадуемся за наших легкоатлетов - Полину Миллер и Евгения Кунца.

Полина в составе сборной Краснодарского края (напомним, на соревнованиях Миллер дает двойной зачет Алтайскому и Краснодарскому краям) выиграла серебряные медали в эстафете 4×100 м. Полина бежала заключительный этап эстафеты, но не смогла догнать представительницу Санкт-Петербурга Анастасию Григорьеву. Третье место у квартета из Московской области.

Видеозапись эстафетного забега внизу по ссылке.

У мужчин на дистанции 1500 метров бронзу завоевал наш Евгений Кунц (№ 36) с результатом 3:45.97. В борьбе за победу опять не повезло Константину Плохотникову, в финишном створе его «съел» Сергей Дубровский - 3:44.21. Двумя днями ранее в стипль-чезе тоже на финише Константин совсем чуть-чуть проиграл Максиму Якушеву. И опять серебро — 3:44.68.

Запись финала в беге на 1500 м - по ссылке.

Отметим, что в общем зачете регионов, входящих в Первую лигу (всего их 20), Алтайский край занял первое общекомандное место, опередив Южный федеральный округ и Ставропольский край.

Чемпионат России по легкой атлетике-2020. Общекомандный зачет. Первая лига

1. Алтайский край - 155

2. ЮФО - 139

3. Ставропольский край - 137

Протоколы четвертого дня чемпионата и командного зачета ниже в прикрепленных файлах.