Алтай в РПЛ. Соболев забивает и помогает «Спартаку» продлить победную серию

6-й тур нового сезона РПЛ стартовал в Тушино, где московский «Спартак» дома одержал победу над тульским «Арсеналом» со счётом 2:1.

На 36-й минуте туляки вышли вперёд после гола Даниила Хлусевича. Хозяева отыгрались благодаря голу воспитанника барнаульского «Динамо» Александра Соболева через пять минут, а в добавленное время к первому тайму второй мяч в ворота гостей забил Самюэль Жиго. На 45-й минуте канониры остались вдесятером после удаления Даниила Лесового за две жёлтые карточки.

Красно-белые одержали третью победу подряд и с 14 очками вышли на первое место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, однако «Зенит», отстающий на два очка, свой матч шестого тура с «Локомотивом» сыграет 30 августа.

Тинькофф Чемпионат России. Премьер-лига. 6-й тур

«Спартак» (Москва) — «Арсенал» (Тула) — 2:1 (2:1)

Голы: Хлусевич, 36 (0:1). Соболев, 41 (1:1). Жиго, 45+3 (2:1).
«Спартак» (Москва): Максименко, Жиго, Джикия, Маслов, Зобнин, Крал, Умяров (Ещенко, 69), Бакаев (Тил, 55. Урунов, 69), Айртон, Соболев, Ларссон (Мирзов, 88).
«Арсенал» (Тула): Нигматуллин, Хлусевич (Довбня, 84), Сокол, Бурлак, Бауэр, Э. Кангва (Банда, 68), Пантелеев (Горбатенко, 68), К. Кангва (Чаушич, 78), Костадинов (Ткачев, 78), Громыко, Лесовой.
Предупреждения: Лесовой, 13. Сокол, 30. Пантелеев, 42. Жиго, 71. Чаушич, 90.
Удаление: Лесовой, 45 (несогласие с решением арбитра, вторая ж.к.).
Судьи: Матюнин. Кобзев (оба — Москва), Демешко (Химки).
ВАР: Безбородов (Санкт-Петербург). Болховитин (Ленинградская область).
29 августа. Москва. Стадион «Открытие Арена».

В другом матче дня встречались аутсайдеры РПЛ - «Химки» и «Ротор», в новом сезоне команды обходятся без побед, не изменилась статистика и после финального свистка - ничья 1:1. В составе «Химок» весь матч отыграл наш земляк Кирилл Боженов, получивший в первом тайме предупреждение.

«Химки» — «Ротор» (Волгоград) — 1:1 (0:1)

Голы: Муллин, 32 (0:1). Ломовицкий, 56 (1:1).
«Химки»: Лантратов, Идову, Тихий, Данилкин, Мурнин (Мартусевич, 62), Корян (Воробьев, 85), Трошечкин, Ломовицкий, Боженов, Полярус, Алиев (Конате, 76).
«Ротор» (Волгоград): Довбня, Байрыев, Кверквелия, Степанов, Манучарян (Кожемякин, 46), Гогуа, Алейник, Жигулев (Серченков, 65), Давиташвили, Муллин, Макаров.
Предупреждения: Мурнин, 23. Кверквелия, 29. Боженов, 39. Байрыев, 53. Алейник, 79. Идову, 82. Трошечкин, 90+3.
Судьи: Левников. Милюченко (оба — Санкт-Петербург), Хатуев (Грозный).
ВАР: Амелин (Тула). Еремин (Москва).
29 августа. Химки. Стадион «Арена Химки».