Алтай в РПЛ: лучшее, конечно, впереди!

Александр Соболев, как обычно, был очень активным в составе красно-белых, но победу в матче с "Уфой" принести не сумел. Фото: ФК "Спартак-Москва" Александр Соболев, как обычно, был очень активным в составе красно-белых, но победу в матче с "Уфой" принести не сумел. Фото: ФК "Спартак-Москва"

Четверо футболистов, представляющих Алтайский край в Российской премьер-лиге, выходили на поле в матчах 3-го тура чемпионата России 2020/21, но, по большому счету, ни одному из них не удалось записать эти игры себе в актив.

Голкипер «Рубина» Юрий Дюпин в первом тайме гостевого матча с «Сочи» вполне тянул на звание лучшего игрока встречи, ведь только благодаря двум его сэйвам после ударов Жоаозиньо команда из столицы Татарстана осталась в игре, проигрывая к перерыву только 0:1.

Во втором тайме гости забили дважды и вышли вперед: на 68-й минуте Иван Игнатьев реализовал пенальти, а через девять минут отличился вышедший на замену Денис Макаров.

Но концовку встречи «Рубин» провалил. На 85-й минуте второй гол хозяев со штрафного удара забил Кристиан Нобоа, а в добавленное время с подачи эквадорца победный мяч забил Иван Миладинович - 3:2.

Александр Соболев сыграл все 90 минут за московский «Спартак» в Уфе против местного клуба. Александр нанес по воротам пять ударов, но в итоге так и не забил. То мяч шел мимо, то блистательно действовал голкипер «Уфы» Александр Беленов, которого заслуженно признали лучшим игроком матча. В итоге ничья 1:1.

«Тамбов» в домашнем матче обыграл подмосковные «Химки» со счетом 1:0. Встреча прошла на стадионе «Мордовия-Арена» в Саранске. Воспитанник СШОР Алексея Смертина Кирилл Боженов по обыкновению вышел в стартовом составе подмосковной команды, но был заменен в перерыве, и уже со скамейки наблюдал за тщетными попытками одноклубников в большинстве переломить ход матча: на 41-й минуте главный арбитр Михаил Вилков после просмотра видеоповтора показал прямую красную карточку защитнику тамбовчан Алексею Грицаенко за умышленный удар футболиста «Химок». Единственный гол у хозяев забил Валерий Чуперка (14-я минута).

В самом позднем матче 3-го тура «Зенит» благодаря дублю Сердара Азмуна победил ЦСКА и единолично возглавил таблицу Тинькофф РПЛ. Команды обменялись голами в первом тайме: Сердар Азмун вывел петербуржцев вперёд на 19-й минуте, через семь минут счёт сравнял Никола Влашич, сыгравший первый матч в сезоне 2020/21. На 69-й минуте иранский форвард «Зенита» оформил дубль, и его гол стал победным. Барнаулец Александр Ерохин вышел на замену в составе питерского «Зенита» буквально «на минуточку», но успел принять участие в опасном моменте у ворот армейцев.