Воспитанники Краевого шахматного клуба - победители всероссийского интернет-турнира «Шахматная планета»

За шахматной доской Артур Сухов За шахматной доской Артур Сухов

Турнирные баталии IV Кубка «Шахматная планета» проходили 13−17 апреля. Площадкой для соревнований стал сайт Шахматнаяпланета.рф. Это закрытый, электронный шахматный ресурс для дистанционного обучения и проведения интернет-турниров по шахматам среди школьников с делением по школам, регионам и федеральным округам.

В кубковый зачёт входили результаты пяти лично-командных турниров, которые проводились каждый день. На партию отводилось 5 минут + 3 секунды за каждый сделанный ход. Кубковые соревнования состоялись в трёх возрастных группах.

Команда КГБУ «Краевой шахматный клуб» (Барнаул) в составе Артура Сухова, Александра Звездакова, Ксении Урусовой, Михаила Коваленко и Олега Русанова (тренеры Алексей Бочкарёв и Александр Долгов) стала победителем в старшей возрастной группе - до 19 лет, оставив позади себя 16 команд. В личном зачете Артур Сухов (на фото) занял третье место.

С полными результатами турнира можно ознакомиться здесь.