Волейбольный сезон завершен досрочно во всех лигах

Волейболистки "Алтай-АГАУ" стали серебряными призерами чемпионата России в Высшей лиге "Б" Волейболистки "Алтай-АГАУ" стали серебряными призерами чемпионата России в Высшей лиге "Б"

28 марта Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) приняла решение досрочно закончить чемпионат страны из-за пандемии коронавируса. Это касается и женских, и мужских соревнований.

Сообщается, что с 28 марта прекращаются соревнования во всех лигах. В мужской и женской Суперлигах победитель определен на основании результатов предварительного этапа. Чемпионами страны призаны волейболисты новосибирского «Локомотива» (поздравляем воспитанника алтайского волейбола Ильяса Куркаева с победой), у женщин — казанского «Динамо».

В высших лигах итоговые места команд установлены по результатам на момент остановки турниров. Таким образом, волейболистки «Алтай-АГАУ» заняли второе место в группе «Сибирь» Высшей лиги «Б», а барнаульский «Университет» по итогам сезона-2019/20 занял двенадцатое место среди восемнадцати команд Высшей лиги «А».